Практика Нендро (Гелуг)

RSS
Практика Нендро (Гелуг)

Добрый день.

Вопрос о практике Нендро в традиции Гелуг.
Я получила посвящение е.с. Далай-Ламы. Понятно, что лично общаться с учителем возможности нет. Хочу начать практиковать Нендро, приобрела книгу достопочтенного Геше Тинлея "Нендро", чтобы практиковать по ней.
Вопрос, собственно, в том, можно ли начинать Нендро без личного общения с учителем, без некоторых посвящений, самостоятельно. Как избежать ошибок на пути? Уточнение: учителя не ищу не из-за лени, в моей стране есть только центр Кагью, а учителей Гелуг нет, приезжает кто-то редко.
Дайте, пожалуйста, практические советы, у кого есть опыт, поделитесь мнениями. Может кто-то сможет у своего учителя уточнить что-то по этому поводу? Была бы признательна.
Была ли полезна информация?
Страницы: 1
Читают тему

Буддизм - система учений созданная Буддой Шакьямуни в 6 веке до нашей эры в Индии. В наше время буддизм распространен в странах Азии, также учение начало проникновение на запад (Россия, Европа, Америки) где в данный момент создано и создаются многочисленные центры передачи и сохранения учений.
Условно говоря буддизм можно разделить на 3 колесницы - Тхеравада (Хинаяна), Махаяна
 и Ваджраяна.
Основной практикой буддизма является медитация.