Об Освобождении...

RSS
Об Освобождении...

Цель всех учений - обретение Спасения и Освобождения! Само Сознание, эволюционируя ведет себя к этому кульминационному пику отрешенности и выходу за пределы действия взаимозависимого возникновения...
---
Человек обусловлен и твердо убежден в том, что то, что он видит, слышит, осязает или знает - реально!! Трудно разубедить человека в том, что его личность, его мир, его окружение, что это только преходящая кажимость... Основой для такого Понимания служит душевный покой и равновесие... Что становится возможным только тогда, когда человек осознает, что чужое мнение - не его, впечатления - не его, мышление - не его... И таким образом естественно разотождествляется с причинно обусловленным и временным миром явлений... Он осознаёт, что любое явление или объект не состоит из самого себя, по разделен на составляющие: такие как НАЗВАНИЕ, ФОРМА И ФУНКЦИЯ, каждое из которых по отдельности не существует без двух других... Так он начинает улавливать суть всех явлений, что приводит в конце концов к полной и совершенной Свободе...
Если мы возьмем, к примеру нож, он состоит как минимум из трех составляющих, таких как ИМЯ, ФОРМА и НАЗНАЧЕНИЕ... Если взять во внимание только ИМЯ - то оно о многом нам не расскажет без двух других составляющих... Картина будет размыта и неясна.. А стало быть ножа, как объекта просто не будет... Будет НЕЧТО, но не нож... Или вот пример с человеческим телом: Что такое тело? - Голова это тело? - нет! Нога - это тело? - нет.. Рука - тело? Тоже нет... Тогда где же тело?! На поверхностном суетном уровне казалось бы все понятно, однако, если сознание успокоить и проанализировать все это глубоко, то можно прийти к Освобождению! И для этого не нужно никакое другое Учение и никакой Учитель! Ведь и сам Будда говорил: "Будьте сами себе светильниками! К Учению прибегайте и ни к чему другому"...
---
Наше физическое тело, как и все в этом мире - божественно! Это значит Чисто и Внезнаково... Если Вы будете созерцать его, то его изменяемость сама выведет Вас за его пределы... То, что наиболее неизменно в теле - это его дыхание, поэтому это будет последним объектом созерцания. Там где Сознание - там и Сила! Дыхание со временем перестанет быть цикличным и станет единым и незаметным как у младенца (зародышевым), тогда возможно Освобождение...
Освобождение - значит Избавление, Нерожденное и Неумирающее...
---
Будде принадлежит фраза: "Пока существует страдание - взыскуйте Освобождения!"
Если вы не находите никакого страдания или томления, Значит нет никакого и Освобождения! Не от чего Освобождаться, да и не кому...
---
Природа всех людей различна по степени "замутненности" - обусловленности обстоятельствами... По этой причине не всем понятно Учение об Освобождении и зачем оно это Освобождение нужно... Люди в силу обусловленности впечатлениями в основном все персоналистичны! Потому они персонифицировали и Высшую Истину!
В Индии ее стали называть Верховный Брахман, в других точках планеты - Бог... Менее развитые племена отождествляют ее с силами природы или сильными животными, которым поклоняютя...Учение об Освобождении - это Учение о том, как обрести Природу Непреходящего Принципа. Сравнить это можно с тем, как к примеру отрывается плод от дерева, когда созревает... Спелый плод, получив от дерева все полезные соки и минералы - отделяется и становится завершенным и полностью автономным... Так и человек, пока он не вкусит всех удовольствий мира (сансары), он будет привязанным к миру, но когда он созреет духовно - он отрешится от преходящего и изменяющегося, того, что приносит ему волнения и страдания, в сторону Неизменяемости, в сторону Абсолютного... И полностью отрешившись его дух эволюционирует и становится совершенным и свободным, единым с Абсолютным...
---
Мы все уже изначально свободны, как снаружи, так и изнутри...
Как те, кто играет в игрушки сансары, так и те, кто наигравшись их оставил...
Относительная свобода - тоже свобода, если не знаешь Свободы абсолютной...
Слаще сахара ничего нет, если не пробовал меда...
---
Мудрые люди замечают и впитывают только то,
Что полезно и способствует Освобождению...
Ограниченные - созерцают и впитывают лишь то,
Что еще больше ограничивает и связывает [путами]...
* * *
Освобождаться следует как от грехов, так и от добродетелей...
Как от ложных, так и от правильных взглядов...
Видеть вещи такими как они есть -
Вовсе не значит "видение", как нет и не-видения...
Нет "понимания", нет непонимания...
Нет Я, нет не-Я...
Короче говоря: когда стрела пущена -
Держишь ты лук в своей руке или не держишь,
Равно одинаково, ибо стрела по любому достигнет цели...
---
Совершать усилия для Освобождения -
Все равно, что толкать реку вспять...
Чем больше усилий на этом пути -
Тем меньше шансов на успех и утрата сил...
Не лучше ли, просто разжать кулаки
И отдаться мерному течению реки жизни?!
Которая сама по себе движется в Океан...
---
Только признав своё рабство - можно стать Свободным...
Только смирившись со своей глупостью - можно стать Мудрецом...
Только сдавшись Миру - можно возвыситься над ним и выйти за его пределы...
Ничего не приобретая и ничего не теряя...
Ибо признавая - прекращается борьба и противостояние...
Ибо смирением - упраздняется любая напряженность и самомнение...
Ибо сдача бытию сама по себе естественным образом проявляет в мирском трансцендентное...
---
Освобождение - это не цель, а средство!
Не конечный продукт, а сам процесс...
Сама Нерожденная основа бытия и сознания...
Путь не имеющий начала и конца...
---
Будучи не свободным изнутри -
Индивид обречен на грехи и ошибки!
Различающее сознание есть причина,
Внутреннего конфликта и внешних страданий...
---
Истинное Просветление и Освобождение -
Может быть только твоим собственным!
И оно свободно от признаков...
И не требует подтверждения..
---
Глупый человек, слушая Учение об Освобождении -
Сразу делает выводы и думает что надо что-то делать...
Мудрый (проницательный) человек, слушая Учение -
Зрит тщетность всех выводов и последующих действий...
---
Освобождение - в непредпочтении...
Предпочитая что-либо мы страдаем...
Пока сохраняется Я -
Останется и выбор и страдания...
---
Знаковое - нереально
Реальное - внезнаково
http://vbuddisme.ru/groups/group/10/
Была ли полезна информация?

Многие люди даже не догадываются о своей несвободе и узнают о ней лишь в пограничных ситуациях, когда их жизнь вдруг висит на волоске...
Это сразу "опускает их на землю" и они вдруг осознают, что они хрупки и уязвимы... Пограничная ситуация, такая как угроза жизни внезапно пробуждает сознание от привычной спячки, она сотрясает все существо и смывает лишние наслоения... В этот момент сознание кристаллизуется и замирает о оцепенении, будучи полностью бдительным и сосредоточенным... Это становится единственным шансом отыскать дверь и избавлению от спячки и ума и попасть в сферу пробужденного духа свободы... Это отсекает привязанности и зависимости... Шок и боль становятся наставниками...
Знаковое - нереально
Реальное - внезнаково

Если полагать, что для Освобождения есть определенная причина, или полагать, что никакой причины нет... То и такое "освобождение" будет ничем иным как следствием... или новой причиной... Польза от такого освобождения точно такая же, как от колокольчика, подвешенного на рог коровы ради украшения...
Знаковое - нереально
Реальное - внезнаково

Учение об Освобождении подобно отверстию, начерченной в воздухе окружности... Как только мы начинаем постигать это Учение - мы разрываем эту окружность, так что это отверстие перестает иметь место быть... Таким образом приходит ясное понимание того, что в статусовом смысле его никогда и не существовало...
---
Освобождение - изначально!
Оно не нуждается ни в каком Учении...
Ни в какой самоверификации...
Единый взгляд в Реальность,
Без воспринимающего и воспринимаемого...
* * *
Освобождение - генерирует чистую творческую энергию, которая сохраняется в виде полной готовности (потенциальной способности) к чистому целостному действию...
---
Различение лишь на уровне пар оппозиций - не позволяет узреть где истинное, а где ложное..
---
Учение призвано приводить людей
К Пониманию своей сути и Освобождению!
Все, что способствует этой цели является Учением,
Все, что препятствует - Учением не является...
* * *
Есть Три Энергии движущие всем и всеми во вселенной, это притяжение, отторжение и нейтральность, а в живых организмах страсть, гнев и глупость. Эти энергии и порождают дуализм и обособленность всех элементов... Благодаря им все атомы стараются избежать столкновений.. В сознании эти же энергии порождают множество промежуточных состояний, способных породить различные оттенки темных и светлых состояний, создающих иллюзии как зависимости, так и свободы... Так с чрезмерной пробужденностью (активностью) все ясно, это крайность... Такой же крайностью является чрезмерная сонливость... Но та середина, что выявляется между сном и бодрствованием может также ввести в заблуждение своей нейтральностью и уравновешенностью... Полное освобождение из под власти этих Трех Энергий наступает не тогда, когда с ними борятся или от них абстрагируются, но тогда, когда приходит понимание, что сам освобождающийся соткан в результате их комбинированного взаимодействия...
---
Человек - существо социальное;
Но Будда - антисоциален!
Если в вас просачивается чужое мнение,
Если обстоятельства формируют ваше поведение,
То вы всего лишь человек, социальное животное...
Абстрагируйтесь от всего социального,
Станьте автономным и самобытным,
Тогда отпадет потребность кем-то стать...
Быть Буддой не значит становиться...
---
Прежде чем стать на Путь Освобождения -
Задайся вопросом, а есть ли не свободный!
Из чего состоит то, что желает освободиться?
Может быть проблема исчезнет не успев оформиться!
* * *
Многие индивидуумы не видят своей несвободы, полагая, что уже освободились... Или, что были свободны изначально (по умолчанию). Все это игры ума и тонкий вид психологического рабства! Они цепляются за концепции и уверенно отстаивают свои заблуждения... Идейные, устремленные, пристрастные эти существа не видят своих туманностей... Настоящая свобода это постоянное соскальзывание со всего того, что хоть как-то себя позиционирует... Так что и само это соскальзывание никак не отражается ввиде какого-либо процесса или явления..
Только сознание, функционирующее таким образом Пробуждено и Освобождено...
---
Вы видели людей, которые самопиарятся, делают вызывающие татуировки, прокалывают уши и нос?!
Это называется САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, когда эго еще не созрело, не сформировалось... Его лелеют, как маленького ребенка, его взращивают, им наслаждаются... Оно же само это и совершает...
Когда же ЭГО созревает и вызревает, оно утомляет...
И человеку надоедает быть КЕМ-ТО! Его раздражает любая самоидентификация: какой бы она ни была...
Кем бы вы себя ни мнили: президент, банкир, вор в законе или писатель... Это совершенно не важно... Все доставляет вам дискомфорт! Это признак того, что вы созрели... Пора выпрыгивать... И вы говорите: "Остановите Землю я сойду"... Именно в такие моменты ваше сознание пробуждается и ищет выход, ищет пути возврата к своим истокам, понимает и осознает, что оставаться на поверхности жизни - хуже смерти... Фрагментарность больше не прельщает...
---
Все можно доказать и все можно опровергнуть!
Вопрос в том способствует ли это Освобождению...
Человеку надо доказать, что он баран,
А барану, что он человек...
И тогда, возможно черканет божественная искра Понимания относительности всех явлений...
---
Абсолютность на самом деле не существует!
Ибо она есть лишь относительный образ в уме...
Относительность на самом деле реально существует!
Ибо имеет абсолютно реальный характер постоянной изменяемости...
---
Освобождение означает, не больше и не меньше - видеть вещи такими, как они есть...
Хотя в действительности нет ни видения, ни отсутствия такового...
И вся Мудрость в том лишь и заключается, что надо просто напросто
Совершенно расслабиться и сдаться бытию, полностью доверившись...
---
Освобождение - это не представление-понятие,
Это Освобождение от представлений-понятий...
Есть ли у представлений-понятий какой-либо статус?
А есть ли облако, когда в него войдешь?!
---
Знаковое - нереально
Реальное - внезнаково

Ади, Добрый Друг!

Добра и Блага тебе!!
Здравствуй, мы с тобой давно на Ты и это - прекрасно!!

Это - общность.
Данность - освобождающая от ОСВОБОЖДЕНИЯ!
Нонсенс?
Нет, просто ТО - ЧТО!!!

Нет освобождения без освобождения, как и нет освобождения без не освобождения..
ВАЩЕ!!! нет освобождения......КРОМЕ освобождения.
Так просто....
Так много слов, по сути - пустых, так много понятий, по сути понятийных и понятных, так много всего, по сути являющегося ничем, того, что манит е нас в дебри "Ума", , нашего Я, в НАС!!! Многословие, как и много понятийность - завораживающее и отвлекающее нас от простого - от освобождения Нас в Нас.
Это так просто - понять и пережить, ТО, что Прошлое - в прошлом; то, что сделал плохого, самого ужасного, если ты жив и на свободе - ОНО В ПРОШЛОМ!!!!, и НИКАК это не изменить, и ничем - слезами, мольбами, покаянием, аскезой, бичеванием Себя, Не вернуть и Не изменить Прошлого - НЕТ!!!!
Это только усилит прошлое и это - прошлое станет и БУДЕТ таким - твоим теперешним Настоящим, которое Здесь и Ща!
ОНО ТЕБЕ НАДО???
КОМУ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ???
Тебе??
Им, о ком ты плачешь????
...................
Вряд ли.

У " меня" нет рецепта "Освобождения", нет стремления донести до Вас что - либо, как и НЕТ не стремления, просто я Ща говорю о том, что говорю и о том, о чём мне хочется говорить.
Вот и всё.
Так просто, как и просто - освобождение, НЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ с Больших Букв!!!
Освободитесь от Больших Букв и Вы - ОСВОБОЖДЕНЫ!

Просто маленькое, личное, освобождение от мелких привязанностей, мелкого, крупного, ужасного, всеобъемлющего Прошлого, того, что в Нас и нигде больше.....
Ведь Прошлого - нет, а Ты - Здесь и Ща!!!!
Так в чём проблема?
ПРОСТО - БУДЬ Собой, тем, кто ты Ща и действуй, ЖИВИ, так, как Ша, с ПАМЯТОВАНИЕМ!!!! ошибок Прошлого, с ПАМЯТВОВАНИЕМ, а Не с ЗАГОНОМ в Прошлое.
Вот и всё, так просто.....
И НЕ надо хотеть стать буддой, зачем это?
ТЫ и так - будда!
Просто - ОСВОБОДИСЬ!! - то есть стань Самим Собой!!!
Так просто!!!

Просто, Ади, Добрый Друг, ты знаешь что то, что сказано ранее "мной" НЕ к тебе и НЕ к кому либо ЛИЧНО!! а к тому, той, к кому.

Воздух - это не вздох.
Вздох - это не воздух
Просто - дыхание.

Вот - ОСВОБОЖДЕНИЕ

И ещё - ТАКИМИ, какими мы есть, - ТАКИЕ, какими мы есть......мы и БУДЕМ.
Пока не ОСВОБОДИМСЯ от таких, какие мы есть.
Парадокс?
Нет, просто ЖИЗНЬ без ВЕРЫ!!!!!, но......с ДОВЕРИЕМ - зто Доверие к СОБСТВЕННОЙ, именно собственной вере) в что - то, что ТЫ познал - в Христианство, Мусульманство , Индуизм и пр. ИЗМЫ, включая каннибализм :D
Вера - есть пустая вера во что - то , что поможет в в трудностях
Вера - нмчто, и ВЕРА - ВСЁ, КОГДА ВЕРИШЬ.....неважно в кого...... важно ТО что в тебе ПРЕКРАСТНОСТРАШНАЯ сила
К Добру, к злу
Всё - в нас

.И где?

ОСВОБОЖДЕНИЕ?

Только в НАС - таких, каких.......Пьяных,сраных, но ТАКИХ, каких.....
Освобождение - ОСВОБОЖДЕНИЕ Нас от себя возможно только БЕЗ себя, своих хотелок, желалок и пр.
Просто - когда ты в теме, твой нутряк скажет тебе то, что истинно Ща!
Вот и всё, а . высшее ОСВОБОЖДЕНИЕ - оно просто - ВЫСШЕЕ, и пусть так и будет, как маяк в штормовом море, просто - маяк, не цель, просто мы должны оставить маяк по борту, следуя своим курсом
Без освобождения,как причинности ума - оно само придёт
Такоекакое

Ща хотел создать тему - Почему? Мы - русские, Я за себя!!!! говорим о том, что нам близко японскими, китайскими стихами??
Почему? так??

Тему не получилось вставить, ну и ладно. Значит не нужно её вставлять на всеобщее обозрение. :)

Наш , европейский стих, предполагает ДАННОСТЬ, РИФМУ , то, что дАнно - он, этот стих - КОНЕЧЕН, То есть ТЫ, сочинитель, подгоняешь СВОЁ под ФОРМУ , данность того, что дано изначально, яя того, что НЕ ТВОЁ........
Да, быть в рифме намного сложнее. ЧЕМ вне РИФМЫ.....
нО..... вне РИФМЫ ЕСТЬ ВСЁ - такое - какое.......
Нет рифм, как данностей, а есть МИР, такой , как он Ща в тебе
Так просто.

Я увидел себя, как увидел.
Моё Я увидело меня, как увидело.
Так просто.

Да - Нет
ЕСТЬ то, что нет ничего и не в чём.
А просто - ЕСТЬ !!!
Пока мы ЗДЕСЬ.
Так просто, что проще уже некуда.
Про ОСВОБОЖДЕНИЕ - НЕТ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЗ ОСВОМОЖДЕНИЯ
И Есть Освобождение без Освобождения....
Кто мы не знаю

Не зная себя, будучи СОБОЙ, ВСЁ открыто, -весь мир.
Нет "МЕНЯ" и ЕСТЬ то, что не Я
То Я, что не Я
Оно Я и не Я
Мы - вместе. Так просто. Проще - некуда. НЕ надо убивать своё Я, просто - ПОДРУЖИТЬСЯ с ним, своим Я, ведь оно - твоё Я - часть тебя и ТЫ - часть его. Так просто.
но..... милая, милый Друг, Подруга..........чтобы стать без Я - - НАДО убить - УБИТЬ в себе Я, просто убить ,т. е . стать УБИЙЦЕЙ своего Я.
А как же Буддизм?
И прочие веры??
А..... никак......
Если Я вижу СЕБЯ БУДДИСТОМ - то "Я" не буддист, как и не Христианин, муслим и прочее - просто Я тот, кем себя вижу, а ТОТ ли Я????
Кем себя вижу?
Увидеть себя в себе......Вот..........
Убийство по отношению к самому себе - ПРЕКРАСНО!!!
Убивая и "убивая" Себя и себя - возрождаешься.
НЕ Других, а СЕБЯ!!!!!
НЕТ. Конечно ТЫ можешь УБИТЬ Другого, Другую В СЕБЕ!!!"
И ТЫ станешь убийцей, тем, кто убивает.
Себя в себе.......
Это надо пройти, чтоб понять, ведь это так просто.

УБИВАТЬ себя, не УБИВАЯ Других.

и НЕ убивая СЕБЯ, будучи СОБОЙ, УБИВ СЕБЯ. и НЕ убив себя, просто убив СВОЁ В СЕБЕ....
Так просто.
ТЫ - не убийца и НЕ убиенный - ТЫ, просто ТЫ - такой, такая КАК!!!!!
КАК ты ЩА!!!!!
Вот и всё.

Вот, была ли полезна информация?

ДА -НЕТ,без разницы

Просто так как Вот и всё И вс

ЩА Я ПЬЮ СПИРТ!
Ну не ЩА, что физически невозможно, а чуть ранее.
Спирт - пьянка - это СРЕДИННЫЙ ПУТЬ.....
Это - Буддизм, Христианство, Ислам и прочее.....
Именно - ПЬЯНКА - ПИТИЁ...... НЕ наркота, НЕ курево - ЭТИ - ЗАВИСИМОСТЬ внешнего от Тебя!!!

ДА. Я ЩА курю, именно ЩА, вдохнув посторонний, отличный от меня дым, как и воздух, так же отличный от меня..... :D И вот поэтому, ПОЧЕМУЧТО Я - зависимый - Я и имею право говорить о ЗАВИСИМОСТИ, равно как и о НЕ...ЗАВИСИМОСТИ.....

То же и совсем ДРУГОЕ - пьянка, питиё......
Пьянка - это НЕ зависимость, а ОСВОБОЖДЕНИЕ!!!! себя от себя, тогда, когда она, пьянка, запой, ПРАВИЛЬНЫ и КОНТРОЛИРУЕМЫ собой, тем что ты ЩА!
НЕ пьянка в тебе, а ТЫ в пьянке!!!
Так просто.
Это - СЕРЕДДИННЫЙ путь, с 2я Д, а кому - то и с 3мя и более :)

Путь середины между глупью полной аскезы от того, что есть в этом мире и как правило - внутреннее, даже почти не ощутимое, любование самим собой, таким(ой) хорошим (ей) и правильным (ой).....
ОЙ - ёёё- ЁОЙ!!!!
И путём полного потакания Себе, своим хотелкам-желалкам, и это к питию.......!!!!!!! :!:

Мир офигенно прост!

Если ТЫ , именно ТЫ, а не кто - то вне тебя, тихо-громко скажет внутри ТЕБЯ " А давай ка напьёмся!" Скажет именно с восклицательным знаком - чувством, без никаких вопросов......
ИДИ ПО ПУТИ!!
ПЕЙ, ПОКА ПЬЁТСЯ...........
А когда настанет, придёт СТОП, к запою, пьянке - тогда, когда настанет,м.б. ЩА, а м.б. и НЕ ЩА..... :) Но НАСТАНЕТ, если Я и ТЫ - чело веки!!!!
Так просто.

Но путь пьянки не закончится.......он продолжится в НАС - в НАС, офигенно трезвых, но.....ВНУТРИ себя полных своим - не внешним, как былая пьянка, которая просто была и ЕСТЬ ЩА и эта пьянка - это просто другое измерение, другой взгляд на мир вокруг, в идеале, а кто из нас идеален? - РАВНОСТНОСТЬ Лично Я, когда пьян, как Ща, зависим от + от плюса - , того что положительно для меня Ща.....".весь мир - это один цветок, нарисованный одним движением кисти.(Это, про ЦВЕТОК не моё! ЭТО какого -то дзэн Мастера!! Но......ставшее МОИМ.)- все люди - БРАТЬЯСЁСТРЫ..... и наоборот...... и прочее......любимое МНОЙ и "мной"
Просто, совсем ПРОСТО и увы!!! так печально - не так плохо-хорошо, а просто - печально, как Двойственное в нас, то, что МЫ трезвы, даже - трезвЫ!!!......в самих себе............
Трезвость - это двойственность приятия Единого. Я про ОСОЗНАННУЮ, от УМА - трезвость, которая хуже любой пьянки, т. к. пьянка конечна, а построения ума - .............
Я Я Я - лучше его, ведь Яя Я - не пью и не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОН (а) - хуже МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ - -пропасть падения.........
в Якость.
Нет ОСВОБОЖДЕНИЯ от я, того я, чем мы дышим и тем, что дышит нами........и ЕСТЬ освобождение от того, что в нас, принимаемым нами за себя самих......ведь так офигенно ПРОСТО - понять и пережить то, что если нет ТЕБЯ, то нет и освобождения от чего - либо.

Я и "я", надеюсь, что этот мой пост, да и не мой, просто пустые слова, пришедшие Ща....будет, как и всё предыдущее УДАЛЁН админами отсюда , на Благо всем ВЕРЯЩИМ, ВЕРУЮЩИМ во что - либо.

ВЕРА - ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Как и БЕЗВЕРИЕ!
Но......не НЕВЕРИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

И вот, ещё, пришла не в ум, а в чувство, старая дзэнская притча, возможно я рассказывал ее раньше, ну, пусть!!!!
Ведь ЩА для меня - это ЩА!
И для ТЕБЯ, читающего это - тоже ЩА!!!
Мы - вместе и АЛИСА (Костя Кинчев) , и КИНО ( Витя Цой) вместе с нами и внутри нас......
Так прекрасно это ЩА!

Вот притча:

Дзэн Мастер сидит в кабаке и пьёт вино.
В кабак заходит его друг, правоверный и 100% буддист, нога которого никогда бы не переступила порог кабака, если бы не необходимость встречи с Мастером и люди сказали другу что Мастер в кабаке
Итак, друг вошёл в кабак, переступив через свою веру и принципы.......
Мастер, увидя его на пороге кабака закричал -" Брат садись за мой стол, Выпей со мной вина. Будем пить вино и беседовать друг с другом."
Друг буддист сел за стол и сказал -"Как? ТЫ - Мастер дзэн?? Пусть ты пьёшь вино - это твои проблемы. Но как? ТЫ - Мастер, смеешь мне предлагать выпить с тобой вина!!!!????? Мне.....верящему и верующему буддисту!!!! Мне, которому сам Будда Шакьямуни сказал, что капля вина на кончике языка - это путь в ад."

Мастер посмотрел на собеседника и тихо сказал - " Тот, кто не пьёт вина, тот не человек."
Друг возопил - " А кто же я? Не пьющий вина и соблюдающий все обеты?"
Мастер ещё тише сказал - " Ты - будда"

Простите за вольность изложения этой притчи - она много короче и осмысленней
Просто ко мне пришла эта притча, такая, как ЩА, вот и всё

Братьясёстры, ВЫ , именно Вы, увидите в этой притче СВОЁ - "своё" - лично своё и это - истинно для Вас!!
И ЭТО. то что в Вас - ТО, что в Вас, Здесь и Ща
!Если ТЫ плохой, плохая - будь им, ей до окончания плохости..... ПРОСТО БУДЬ не внешне, НЕ по отношению к Другим - это АД в себе, тюрьма, смерть.........а по отношению к себе, будь в себе до конца плохим.
Да Я плох!!!! Ну и хрен с ним!!!!!
Но.... если Я знаю о том, что Я плох , значит Я знаю и о том, что Я - хорош.
Без знания одного, не может быть знания другого.
И ТЫ - не плох и ни ХОРОШ ( что хуже) а просто - ЩА!!!!
Вот.

Подними правую руку и резко опусти её вниз, вместе с этой мантрой про хрен.....
Вот и всё.
Ты , Та - СВОБОДНЫ!!!

Вдохните, пусть осознанно, но вдохните как последний вдох перед ТЕМ!

ЩА я пьян, т.е. в ИЗМЕНЁННОМ состоянии сознания, по Буддизму и по Жизни.
Это факт, ПОЧЕМУЧТО я принял на грудь......
Но АЛКОГОЛЬ вошел в моё тело, вошёл в мой ум, но.... не в меня
Таким, каким Я Ша
Любящим всех и всё.
Алкоголь - спирт сам по себе, но МЫ с ним ВМЕСТЕ и знаем в каком - Здесь и Ща.
Спирт не плох и ни хорош - это просто спирт - лросто формула составного, как и мы.

Поймите, Добрые, Милые Люди, Я не ЗА спирт, и Я не ПРОТИВ спирта, Я - О данности спирта, как составной части этого мира, а выбор - приятие составных - в нас!
Мой выбор - во мне, Ваш - в Вас.
Так просто.

Раньше, давным-давно, когда я еще покупал водку и Я ещё не был официальным буддистом гелуг, но дзэном, пусть неосоэнанно, был всегда. Так вот про водку.
Добрый медведь
Это название водки, там , на этикетке, еще мишка такой прекрасный.

Вот ЧТО мне легло в руку
НЕ по цене, а по чувству.
Потом, следующих медведей Я брал от ума. от любования СОБОЙ - в слове ДОБРЫЙ......
Но....первый медведь он во мне, как Истина Ненужного..... Которое всегда истинно.

И "многословие" Ади, которое НЕ многословие, а просто чуток больше слов, чем нужно НАМ, простым существам, с простым умом, читающим только заглавные буквы......
Зачем? нам эта вязь слов??
А ни за чем... и -И- ЗАТЕМ, что в мешанине слов, ТЫ можешь найти СВОЁ единственное Слово, которое пробудит тебя и станет тобой.
Ведь если бы не было слов........как? бы ты узнал себя??

Добрый Друг Ади.
Я ни с чем, и не зачем.
Просто так - как
Вот всё
Страницы: 1
Читают тему

Буддизм - система учений созданная Буддой Шакьямуни в 6 веке до нашей эры в Индии. В наше время буддизм распространен в странах Азии, также учение начало проникновение на запад (Россия, Европа, Америки) где в данный момент создано и создаются многочисленные центры передачи и сохранения учений.
Условно говоря буддизм можно разделить на 3 колесницы - Тхеравада (Хинаяна), Махаяна
 и Ваджраяна.
Основной практикой буддизма является медитация.