Почему мало активности на форуме?

RSS
Почему мало активности на форуме?

Риторический вопрос. Если что....
Была ли полезна информация?

тем более ответов не будет.
что ведь есть риторический вопрос? - это вопрос, ответ на который, услышавший должен найти не для удовлетворения слуха вопрошающего, а для самого себя.
но чтобы услышавший нашел практический ответ надо копать очень глубоко.

а практический ответ, он не из книжек ведь. типа сутты, шлоки, коментарии к ним, коментарии к коментаторам сутт, шлок, и пр.,

это надо много много прожить в режиме ахам-атман, или ас-ми. много много прочувствовать. много много проанализировать. много много много много иметь подтверждений от тех кто прошел по этому пути до тебя. тогда, мейби, и можно будет чтото полезное для того или этого ищущего истины чтоли.

Вижу противоречия в ваших посылах, и некие намеки на сложности в получении ответа. На простой вобщем-то вопрос, хоть и риторический.
С одной стороны вы пишите, что ответов не будет, и в то же самое время выдали целых два, любопытная нестыковка, но это мелочи.
Ну и о намеках, на наличие отсутствия, с привязкой к продолжительности жизни, да еще в особых режимах. Малодоступных простому смертному, вроде меня, хе хе.
Ну и получается что (с переходом на личность)? Получается у вас есть ответ, но он, как и вопрос - риторический, и может быть даже малопонятный для многих будет, и в частности для меня....
Переформулирую в таком случае свой вопрос, в сторону большей конкретики.
Как так получается, что при наличии 3783-х участников, пишу тут (в основном и второй уже день) только я, и вы, но сегодня. Только.

Хотя с другой стороны, активности вроде бы растут. Уже 40 гостей анонимно пялятся на форум, но палиться пока не желают.

Прывет анонимы, чтоп вам всем пусто было. Ну, в смысле желаю чтоп все, и не меньше чем Пустоты на брата, хехе.
Изменено: Остап Магрибский - 10.03.19 19:19

Цитата
Вижу противоречия в ваших посылах, и некие намеки на сложности в получении ответа.
Всё что думаете о .... принадлежит вашему уму. Моему уму принадлежит то что думаю я о... том, сем, пятом, десятом.
Но я не думатель. я наблюдатель. А думы всекого рода мешают наблюдать текущую действительность.

Давайте не думать. Давайте наблюдать.

Цитата
Получается у вас есть ответ,
А когда ответ не известен, зачем раскрывать уста?

Цитата
Ну и получается что (с переходом на личность)?
Давайте, эту хрень, типа кто-то на что-то перешел, оставим другим форумам. Униженные и оскорбленные пусть работают над собой, точнее над своим эго, распушеным как павлиний хвост, под которым сами знаете что скрывается.

Цитата
Как так получается, что при наличии 3783-х участников, пишу тут (в основном и второй уже день) только я, и вы, но сегодня. Только.
Приносит чукча в редакцию свой роман, но редактор после прочтения отказывается опубликовать этот шедевр:
- Вам бы надо классику почитать - Пушкина, Тургенева, Толстого...
На что чукча отвечает:
- Чукча не читатель, однако! Чукча - писатель…

Цитата

Прывет анонимы, чтоп вам всем пусто было. Ну, в смысле желаю чтоп все, и не меньше чем Пустоты на брата, хехе.
Нерудно поймать Пустоту. Трудно ее нести и не потерять

Так что там про звук тишины7

Позволю себе не согласиться с вашим утверждением касательно поимки Пустоты. Или может быть вы другую Пустоту имеете, отличную от моей? Если это так, то я требую уточнений, хе хе. Категорически причем, и недвусмысленно. А то читаешь бывало форумы для буддистов, так в них по сто видов пустоты одновременно пребывают, и меж собой все ни как не договорятся. О том, какая же Пустота самая правильная.
Ну и начну конечно с себя, как и положенно духовнопродвинутому, и без затей.
И сразу растерялся, в двух вариантах начала. Пустота от чего -то, или Пустота - переживание? И то и другое возможны, но первый вариант - это временной мыслительно созерцательный процесс, с наблюдателем, без выхода в реальную Пустоту - переживание, и второй - без мысленно созерцательный, и бесконечный одновременно. И наблюдателя при этом нет.

Надеюсь, что я достаточно ясно выразился, хотя мне кажется, что не совсем, хе хе.
Изменено: Остап Магрибский - 10.03.19 20:09

Цитата
И сразу растерялся, в двух вариантах начала. Пустота от чего -то, или Пустота - переживание?
Естество.

Чего естество, кого естество, кому? И что это за естество такое, если одному арбуза подавай, а другому свиной хрящик?

Вам такси, или шашечки?

Мне и то и другое, и чо нить из Лепса по дороге.
Вы мне тут прекратите своими загадками сыпать, я вам не сыщик и не ясновидящий. Задал вопрос - отвечайте, и нечего мне тут филеем крутить. Прошу сразу пардону за прямоту.
И дело тут не в вас, и не во мне даже, дело в определении терминов, да так, что бы дуализм не возникал, и чотко и по существу. А вот ваше естество, так ни к селу как гритца, ни к городу, ни туда (сами знаете куда) ни в красную армию.
Уточняю, на всякий случай, вы какую Пустоту имели в виду - написав это самое слово? Пустоту как переживание Пустоты, или ту поляну, что пуста от объектов, и относительно не долгое время. Что как правило есть ментальное извращение, но это только между нами, хе хе.
Изменено: Остап Магрибский - 10.03.19 22:01

Цитата
Вы мне тут прекратите своими загадками сыпать, я вам не сыщик и не ясновидящий.
Это точно. Вы потенциальный Будда, могущий самостоятельно находить ответы. Вопросы то риторические. :)

Цитата
Уточняю, на всякий случай, вы какую Пустоту имели в виду - написав это самое слово? Пустоту как переживание Пустоты, или ту поляну, что пуста от объектов, и относительно не долгое время.
А какая из двух вам известна на все 100 доподлинно и лично?
Никакая?
Что же вы хотите услышать? И поймете ли вы услышанное?

Известна та или эта? Ну, тогда вопрос. - Чем наполнена Пустота?

Она далеко не пуста.

Я хочу услышать - прочитать о той Пустоте, что вы имеете в виду, исходя из личного опыта. И только. Что же касается моих определений, то читайте мою тему, и там все есть. Просто повторяться не хочется, особенно про наполненность, хе хе.

Цитата
Что же касается моих определений, то читайте мою тему, и там все есть
Там ничего нет. Николай Васильевич бы позавидовал.

Цитата
Просто повторяться не хочется, особенно про наполненность
Повторять на надо. Можно просто ссылку на пост.

ps
Прочел
Цитата

А истина состоит в том, что я и понял после 20 (примерно) лет аналитической медитации,
которая обязательно должна включится после постижения Пустоты
Хех. Начнем с простого. Пустоту не постигают. И, аналитическая медитация, 20 лет, зачем?
Если, например, 20 лет медитаций с избавлением от аналитики. То, да. Могло что-то произойти и получиться.

Цитата
Я знаю то, что я ничего не знаю, это и есть истина.
Не, это не истина. Истина начнет открываться в состоянии "абсолютного незнания".
Её нельзя отнести к категории "знания". истина относится к другой категории.
Изменено: Che - 11.03.19 8:45

Даже фиги во весь экран монитора нету? Так не бывает. Но вы не правы, или не читали, или и то и другое одновременно. Есть у меня про Пустоту, и её наполненность. Попытка номер 2, хе хе.
З.Ы. Что за Николай Васильевич, если их у нас в России, как донов Педров в Бразилии? Опять на загадки перешли, опять в двусмысленность играете?

Цитата
Есть у меня про Пустоту, и её наполненность.
Проблема не в том чем наполнена Пустота. Проблема в том чем наполнены Вы.
Николай Василичь нервно курит в сторонке.

Цитата
З.Ы. Что за Николай Васильевич
Гоголь.
Изменено: Che - 11.03.19 9:03

Не Николай Васильича ли (земля ему пухом) это проблемы, или даже ваши - моё наполнение? Нет, и не мои так же. Потенциал Пустоты бесконечен, и вытянуть с неё возможно все. Чем и заняты живые существа в непрерывном режиме, хе хе.

Цитата
Не Николай Васильича ли (земля ему пухом) это проблемы, или даже ваши - моё наполнение?
У него книга интересная есть. Записки сумашедшего.

Цитата

Потенциал Пустоты бесконечен, и вытянуть с неё возможно все.
Можно. А нужно?
Если нужно, то зачем?

Мой самый любимый вопрос - зачем, и на него есть (у меня) много ответов. Начиная от простого - нада, и заканчивая потребностью (жаждой) цнс в переживаниях. И вот эта самая потребность - есть движущая сила сансарного бытия, хе хе.

Цитата
Начиная от простого - нада, и заканчивая потребностью (жаждой) цнс в переживаниях
И вот эта самая потребность - есть движущая сила сансарного бытия, хе хе.
Ну, дк, избавившись от этой некошерной потребности появится движущая сила нирванского бытия. хе хе.

и как вы за 20 лет анализов этого не поняли?
Изменено: Che - 11.03.19 9:42

Нирваническое бытиё - есть иллюзия. Самая последняя и самая мощная из всех. Думаю вам и 40-ка лет на осознание сего факта не хватит, ибо вы недостаточно сумашедши еще, хе хе.
Изменено: Остап Магрибский - 11.03.19 9:43

Цитата
Нирваническое бытиё - есть иллюзия. Самая последняя и самая мощная из всех. Думаю вам и 40-ка лет на осознание сего факта не хватит, ибо вы недостаточно сумашедши еще, хе хе.
Все что вы думаете о... о чем либо или о ком либо, принадлежит вашему уму. Зачем его содерживое озвучивать? Пустоту его хранить надо.

Моему уму ничего не принадлежит. Так как ума у меня нету. Пустота есть, и я только полупроводник её, хе хе.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Буддизм - система учений созданная Буддой Шакьямуни в 6 веке до нашей эры в Индии. В наше время буддизм распространен в странах Азии, также учение начало проникновение на запад (Россия, Европа, Америки) где в данный момент создано и создаются многочисленные центры передачи и сохранения учений.
Условно говоря буддизм можно разделить на 3 колесницы - Тхеравада (Хинаяна), Махаяна
 и Ваджраяна.
Основной практикой буддизма является медитация.