Почему плохо от мантр?

RSS
Почему плохо от мантр?

Каждый раз, когда слушаю буддийские мантра, обязательно происходят со мной неприятности! Что же это такое? От чего? Кстати, я крещеная.
Была ли полезна информация?

На этот вопрос можно отвечать с разных точек зрения - мирской, православной или буддийской.

Со своей буддийской точки зрения я бы предложил вам два варианта:

1. Применить первый буддийский метод для начинающих - "когда не можем с чем то справиться или что-то понять, то отойти от этого подальше, потом само все образуется" - в вашем случае не слушать мантры (совсем или какие то конкретные).

2. Применить второй буддийский метод - "попытаться изучить" - чтобы понимать с чем имеете дело - что такое мантры, зачем их поют, почитайте на эту тему книги (не статейки в соц.сетях и на новостных ресурсах). Например:

Книга Отчего вы не буддист

Книга Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство.
Была ли полезна информация?
Страницы: 1
Читают тему

Буддизм - система учений созданная Буддой Шакьямуни в 6 веке до нашей эры в Индии. В наше время буддизм распространен в странах Азии, также учение начало проникновение на запад (Россия, Европа, Америки) где в данный момент создано и создаются многочисленные центры передачи и сохранения учений.
Условно говоря буддизм можно разделить на 3 колесницы - Тхеравада (Хинаяна), Махаяна
 и Ваджраяна.
Основной практикой буддизма является медитация.