Праздники

RSS
Праздники

Ищу алгоритм расчета буддийских праздников на любой год.
Программист-Пенсионер
Была ли полезна информация?

Мы собираемся такой писать, но примерно в сентябре. Это будет и календарь и открытая библиотека.

Буддийские праздники привязаны к Луне и цикличны, поэтому там ничего особо сложного. Сейчас заняты написанием коммерческого календаря для фен-шуй, там реально сложно.

Готовых реализаций в доступе, увы, не видел, но я искал только на питоне или пхп, быть может на других языках есть.

Добра и Блага, Алексей!

Вот! прекрасное начинание!
А прочему бы ещё, кроме алгоритма, на нашем Форуме не публиковать в конце каждого года (календарного, лунного) календарь буддийских праздников в Тибетской традиции, т.к. эта традиция, традиционна для России, на следующий год?
На сайте СПб Дацана есть ежедневный, оч. информативный календарь, а не год нет. На официальных буддийских сайтах Бурятии, Калмыкии, Тувы, тоже не обнаружил(хотя давненько на них не был). А в Сети сплошной Китай, или Таиланд( Тхеравада)
Ждём с нетерпением!
Всего Доброго!!

Владимир спасибо за предложение.
Да, мы это и планируем.

Спасибо за ответ. Я хотел добавить на свой сайт буддийские праздники. "Перерыл" весь интернет, но не нашел алгоритм вычисления праздничных дат. За исключением даты нового года (Сагаалган). Теперь у меня возникает вопрос - Как вычислить остальные праздники относительно нового года? (Например, как христианские праздники относительно "Пасхи")
Программист-Пенсионер

Владимир, был бы рад увидеть оповещение о буддийских праздниках на Вашем сайте, мне понравился аскетичный и информативный дизайн календаря, эдакий олдскул. )
Быть может полезна информация из проекта
Karma Kagyü Calendar есть информация, в какую фазу Луны отмечается особый день и его значение.
Сайт.
До кучи - их Twitter.
Изменено: САМОЩЕНКО - 21.07.17 21:16
Страницы: 1
Читают тему

Буддизм - система учений созданная Буддой Шакьямуни в 6 веке до нашей эры в Индии. В наше время буддизм распространен в странах Азии, также учение начало проникновение на запад (Россия, Европа, Америки) где в данный момент создано и создаются многочисленные центры передачи и сохранения учений.
Условно говоря буддизм можно разделить на 3 колесницы - Тхеравада (Хинаяна), Махаяна
 и Ваджраяна.
Основной практикой буддизма является медитация.